网友诉求:唐山迁安移动公司乱扣三个月流量费
去年11月份,因实现4G网络全覆盖,我也购买了一部4G手机,在唐山迁安移动公司换了4G卡并办理了最低消费58元(包括30元500MB流量4G可选包)。自1一3月份,移动网络信号就出现了时有时无断线现象,通话质量断断续续,手机根本上不了网。4G手机有了,4G套餐订了,4G网络全覆盖却覆盖不了,所有的流量用或是不用月底全部清零。我多次向10086客服反映也无济于事。可经我这么一反映,移动公司还把以前给我家安装的手机伴侣1一3月份电费给停了。 请问:移动公司就这样如此地对待消费者所反映的问题吗? 所以移动公司这样只顾收费不为客户考虑,我要投诉移动公司。网络不能用我要求移动公司,退回我这三个月扣我的流量费用和这三个月手机伴侣所用的电费费用 。
河北移动唐山分公司 处理结果:
经核实,客户反映已安装信号放大设备及手机保,信号得到改善,我公司于4月20日9:44再次联系15932082182,再次向客户解释,网络部已安装过信号改善设备。对于客户再次要求赔偿损失,分公司无法满足。关于4G网络信号,现正在加强网络覆盖,若客户不能正常使用,可将手机上网设置优先执行3G网络,并建议客户继续关注今后使用情况,如有异议,可与我公司联系。客户对此回复表示认可和满意。
日期:2015-04-20受理信息
编号:29514
审核时间:2015-04-15
处理状态:已办结
受理部门:河北移动唐山分公司
办结时间:2015-04-20
办理跟踪信息
2015-04-20 14:23已办结。
2015-04-20 11:25河北移动唐山分公司申请办结。
2015-04-20 11:25河北移动唐山分公司回复。2015-04-17 08:33河北移动唐山分公司已受理该留言。
2015-04-15 15:48留言已核转到河北移动唐山分公司,等待部门受理。
2015-04-15 15:48留言已转到分平台处理。
更多3C资讯请关注数字生活频道