网友诉求:石家庄东龙府邸小区移动信号差 投诉三四年未解决
由于石家庄市东龙府邸小区建设,导致石家庄市栾城县楼底镇西许营村移动手机用户在室内基本无法进行通话和手机上网,手机经常处于无服务的状态。村民多次向10086反应,每次给出一个基站建设完成时间,每次都没有兑现,下次再投诉时间又延长。这个问题三四年迟迟没有解决,处于一个无限期延长的状态。希望石家庄移动在建设4g的同时,能否先考虑把2g信号还没建设好的区域覆盖好!不要说空口承诺。
河北移动石家庄分公司 处理结果:
您好:
原东许营基站在东龙府邸小区内,因小区开发要求对基站拆除。2014年5月份基站拆除后导致信号差。东许营基站列入19.2期工程搬迁。新址已选定建设中(土建建设完成,地基养护中)。地基养护到2015年5月底,预计2015年6月装塔(在无外界阻挠干扰下),如周围居民阻挠装塔施工后装塔时间后延。装塔完成后预计7月安装设备并开始线路施工(线路施工涉及线路沿线协调,时间不确定)。待新站建设完成,设备安装调试开通后,此地信号会有好转。移动公司运维人员积极协调并督促施工建设,预计建设施工将于2015年11月底完成。真诚希望能得到客户的理解,欢迎并感谢客户的监督指导!日期:2015-05-11
受理信息
编号:30686
审核时间:2015-05-11
处理状态:已办结
受理部门:河北移动石家庄分公司
办结时间:2015-05-11
办理跟踪信息
2015-05-11 15:21已办结。
2015-05-11 14:18河北移动石家庄分公司申请办结。
2015-05-11 14:17河北移动石家庄分公司回复。
2015-05-11 11:27河北移动石家庄分公司已受理该留言。
2015-05-11 09:17留言已核转到河北移动石家庄分公司,等待部门受理。
2015-05-11 09:16留言已转到分平台处理。