网友诉求:廊坊燕郊星河皓月小区B楼移动信号很不好
最近燕郊星河皓月B楼的移动信号特别的差,在屋子里打不通电话。前段时间一直挺好的,为什么最近这么差了?
可否在潮白河边也建一个信号塔呢?电话打不出去及耽误事了
河北移动廊坊分公司 处理结果:
尊敬的移动客户:
您好!收到您的留言后领导十分重视,立即责成专人查询处理。
经核实,您所在位置之前由于基站数据优化调整,可能导致短期内信号较差,目前数据调整已完成,经实地测试该地信号可正常使用,请您关注使用!若有其它网络问题,可与我方18231666010联系(收取正常通话费),我工作人员将尽快为您检测处理。同时,非常感谢您提出的建站建议,我公司会进一步加强网络覆盖,以便为客户提供更好的网络服务。
希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
廊坊移动公司
2015年5月21日
受理信息
编号: 30929
审核时间: 2015-05-21
处理状态:已办结
受理部门:河北移动廊坊分公司
办结时间: 2015-05-21
办理跟踪信息
2015-05-21 16:54已办结。
2015-05-21 11:47河北移动廊坊分公司申请办结。
2015-05-21 11:46河北移动廊坊分公司回复。
2015-05-21 10:33河北移动廊坊分公司已受理该留言。
2015-05-21 10:26留言续办,已核转到河北移动廊坊分公司,等待部门受理。
2015-05-21 10:26留言被撤销核转。
2015-05-15 09:21留言已核转到移动公司,等待部门受理。
2015-05-15 09:06留言已转到分平台处理。
更多3C资讯请关注数字生活频道