网友诉求:石家庄众美廊桥四季C楼移动信号差 无法接打电话
石家庄翟营南大街与方兴路交叉口众美城廊桥四季C区去年2014年年底交房,交房后发现只要一进楼,手机就无法接通,无法拨通接打电话,很多朋友反映经常联系不上自己,拨打自己的电话就提示无法接通,很是耽误事情,有时候只能站在楼上窗户口接打电话,还总是断断续续,有时候干脆只能在街上给别人打完电话再上楼。现在已经交房有半年多,这种状况一点都没有改善,希望贵网能予以关注!希望可以改善这种情况!谢谢
河北移动石家庄分公司 处理结果:
客户您好:
该处我公司已经有信号覆盖计划,目前正在勘察出设计阶段,勘测出设计后需要布放线缆安装设备,由于该处物业站点较大,施工周期较长,建议客户耐心等待,我们会尽全力加快施工进度,争取早日完成信号覆盖。
日期:2015-05-26
受理信息
编号: 31053
审核时间: 2015-05-18
处理状态:申请办结
受理部门:河北移动石家庄分公司
办结时间: 2015-05-26
办理跟踪信息
2015-05-26 16:21河北移动石家庄分公司申请办结。
2015-05-26 16:21河北移动石家庄分公司回复。
2015-05-25 14:28河北移动石家庄分公司已受理该留言。
2015-05-25 13:41留言已转发到河北移动石家庄分公司,等待部门受理。
2015-05-18 14:35留言已核转到移动公司,等待部门受理。
2015-05-18 14:28留言已转到分平台处理。
更多3C资讯请关注数字生活频道