网友诉求:沧州联通座机电话强制改光纤 未交光改费就停机
我是沧州青县联通座机用户,最近座机0317412181*亲戚朋友打电话老是不通,经我多次询问,临居和小区业主才知道,未交300元光改费就停机,联通这样做合法吗?另外还有多余话费怎办?此机我以用了22年,还交了3000元初装费,真是气死人哪,我向沧州投诉不是无人接,就是让找这个找那个,所以没办法只好找阳光理正平台申冤投述。
联通公司 处理结果:
请客户提供业务号码及联系电话,方便我公司及时处理。
日期:2015-05-20
受理信息
编号: 30985
审核时间: 2015-05-18
处理状态:已回复
受理部门:联通公司
办结时间: ---- -- --
办理跟踪信息
2015-05-20 11:56联通公司回复。
2015-05-20 11:55联通公司已受理该留言。
2015-05-18 09:51留言已核转到联通公司,等待部门受理。
2015-05-18 09:51留言已转到分平台处理。
更多3C资讯请关注数字生活频道