网友诉求:沧州中国电信承诺宽带提速不兑现 反映多次无人管
我是沧州市运河区南新村住户,是电信宽带的老用户,前段时间收到电信广告:电信满五年的用户一年交720元可享100兆宽带。然而自6月3日缴费至今,网速未见任何变化。我到营业厅反映问题,营业厅工作人员让我找维修工,我又找维修工,维修工说很忙,目前我没有得到一句正常答复。
电信公司 处理结果:
尊敬的用户您好:经核实因电脑配置低及路由设备问题导致宽带网速低,我方工作人员已联系并上门处理,建议您关注使用,感谢您对电信公司的支持!
日期:2015-06-19
受理信息
编号: 32078
审核时间: 2015-06-17
处理状态:已办结
受理部门:电信公司
办结时间: 2015-06-19
办理跟踪信息
2015-06-19 16:13已办结。
2015-06-19 14:15电信公司申请办结。
2015-06-19 14:14电信公司回复。
2015-06-18 12:50电信公司已受理该留言。
2015-06-17 17:08留言已核转到电信公司,等待部门受理。
2015-06-17 16:48留言已转到分平台处理。
更多3C资讯请关注数字生活频道