网友诉求:唐山移动公司资费宣传不真实 漫游收费奇高
我的电话是6月18日15点55分我接到0315-8084382自称唐山移动公司客户经理的电话,建议我将电话资费改为“18元流量长话卡”说包含100M流量和100分钟市话和长途主叫,超出按0.15元每分钟计费。被叫免费。我说我的电话长期在外地漫游使用,这100分钟主叫可以在漫游时使用吗?客户经理回答,这100分钟主叫是可以在漫游时使用的,漫游和本地资费是相同的。我看漫游时也可以用就同意修改资费。客户经理说要发验证短信,已确认是我本人在使用手机。于是我收到10086发来的短信密码。告诉客户经理后,告诉我资费修改成功。10086并给我发来了资费标准的短信。6月19日我拨打10086查寻资费修改是否成功时,10086客服人员告诉我,已修改成功,但资费标准不对,漫游时不能使用100分钟,并且漫游时按主叫0.6元,被叫0.4元收费。和客户经理承诺的完全不一样,我立即进行了投诉。至23日我多次拨打10086进行投诉,移动公司对的投诉置之不理。请移动公司履行承诺,尽快解决我的投诉。
河北移动唐山分公司 处理结果:
经核实,当时经客户同意办理了转网业务,现客户反悔。我公司工作人员于6月26日电话联系客户,将该资费向客户耐心解释,客户不认可,鉴于客户满意度,已为客户申请转回原资费,客户认可。
日期:2015-06-29受理信息
编号:32806
审核时间:2015-06-24
处理状态:已办结
受理部门:河北移动唐山分公司
办结时间:2015-06-29
办理跟踪信息