网友诉求:联通免月租宽带要交座机费 6兆网速变2兆
领导好!我是联通的客户,2015年1月我在联通办的宽带,我办的包年的630元,免月租的,到了5月份的时候,联通他们三天两说什么天就给停一次网络,说什么欠费,我全年的网费都交上了,为什么这样对待一个客户呢,他们给我写的缴费的单子上写的很清楚,我不用座机打电话,我只是用网络,今年1月份宽带是6兆,可是自从5月份就给私自改为2兆的,还私自用我的座机的电话 说我座机欠费,不只是我一个人这样,凡是用联通宽带的客户百分之百都有很大的意见,我要求联通退还我的全年网费,因为他们没有诚信,违背了他们的诺言,希望有关部门来管一下!谢谢领导们!非常感谢!
联通公司 处理结果:
处理结果:经核实,客户问题在6月18日就已处理完毕。原因分析:客户宽带缴费1年630元 电话免月租 但客户一分钱也不预存 偶尔打个电话 导致欠费停 现在电信已到客户小区 客户想更改为电信网络 故城营业厅已在6月18日给客户办理退网退费业务。
日期:2015-06-30
受理信息
编号:32603
审核时间: 2015-06-29
处理状态:已回复
受理部门:联通公司
办结时间:---- -- --
办理跟踪信息
2015-06-30 10:09联通公司回复。
2015-06-29 16:57联通公司已受理该留言。
2015-06-29 16:36留言已核转到联通公司,等待部门受理。
2015-06-29 15:50留言已转到分平台处理。
更多3C资讯请关注数字生活频道