网友诉求:廊坊联通宽带到期后连不上网 却非法包月收费
我是廊坊霸州的居民,家里用的是中国联通的宽带和座机。于5月31号宽带到期,中国联通也不通知我们,我们也不知道快要到期了,6月1号家里宽带就不能用了。后因为我们不经常在家,想去给座机办理一个停机保号。去了营业厅,他说我们没有取消宽带,给我们转成包月的了。我们6月份直接断网,他说给我转成包月。我问他为什么不通知我们,他说是自动,只要是中国联通的宽带你不取消他就给他你转成包月,一个月80元,而且转成包月我们还不能用,6月份一直连不上宽带,非法扣费。打联通客服投诉过多次,也无法给我们解决,就是给我们打一个电话不解释就说是系统的问题。一直到现在问题无法得到解决。
联通公司 处理结果:
处理结果:经核查,客户号码03167332026,客户在2014年5月5日办理新装宽带,宽带于4月底到期,未及时续办业务自动转成60元包月业务,现客户的宽带固话已销户,因客户转成包月资费后在5月1日-7日有上网记录,后续没有上网,为维系客户为其申请退还(5月份的46元、6月份的11.29元,共计57元)退至03167332296号码上,客户认可。
日期:2015-06-30
受理信息
编号:32752
审核时间:2015-06-24
处理状态:已回复
受理部门:联通公司
办结时间:---- -- --
办理跟踪信息
2015-06-30 10:07联通公司回复。
2015-06-29 16:58联通公司已受理该留言。
2015-06-24 17:38留言已核转到联通公司,等待部门受理。
2015-06-24 17:37留言已转到分平台处理。
更多3C资讯请关注数字生活频道