网友诉求:廊坊固安县联通宽带不能移机 无限期的等待
本人搬家,但是都是在廊坊固安县京南绿洲小区,同一个小区,从3号楼搬到21号楼,之前办理的联通宽带,5月18号去固安县新中街营业厅办理登机的移机手续,当时问柜台的工作人员,什么时候能移机,回答不知道;有没有师傅的联系电话,可否约个时间家里留人?回答不知道;关于移机有没有时间规定?回答不知道,一问三不知,忙着聊天,再问就冷着脸,嫌我问题多,让我回家等着去,服务态度恶劣!
在等待之间一直没有工作人员和我联系,第三天打电话才知道,联通公司自己规定的移机8小时处理,然后打客服电话咨询,说是24小时之内回复,也没有结果,在第五天催促下,才有10010的客服和我说,宽带移不了,让我继续等待!问能退网么,回答不能!
不知道要等待多久,才会有处理结果,为什么我不用网了,网费还一直收取?
联通公司 处理结果:
请用户留下有效联系方式,以便我公司进一步联系处理。
日期:2015-06-29受理信息
编号:32791
审核时间:2015-06-24
处理状态:已回复
受理部门:联通公司
办结时间:---- -- --
办理跟踪信息
2015-06-29 17:06联通公司回复。
2015-06-29 16:59联通公司已受理该留言。
2015-06-24 16:46留言已核转到联通公司,等待部门受理。
2015-06-24 16:45留言已转到分平台处理。
2015-06-24 16:36该留言被撤销转内参。
更多3C资讯请关注数字生活频道