网友诉求:保定市九华家园5年办不了电信光纤宽带 寻求帮助
保定市新市区九华家园11号楼从2009年交房以来电信光纤宽带一直不能入户。期间九华家园的其他单元楼(旧楼和新盖的高层)都安装了光纤。由于普通宽带速度太慢,期间多次找电信客服投诉,都说等待施工安装,都5年了还没入户,现在网速大提速,我家还是个位数的网速,而且资费比光纤的还贵。在此寻求帮助,望有关部门解决。
电信公司 处理结果:
尊敬的用户您好:您反馈的问题,我公司已与您联系解决,建议您关注使用,感谢您对电信公司的支持!日期:2015-08-18
受理信息
编号:33215
审核时间:2015-08-17
处理状态:已办结
受理部门:电信公司
办结时间:2015-08-18
办理跟踪信息
2015-08-19 10:38已办结。
2015-08-18 15:32电信公司申请办结。
2015-08-18 15:32电信公司回复。
2015-08-17 17:44电信公司已受理该留言。
2015-08-17 17:09留言已核转到电信公司,等待部门受理。
2015-08-17 11:28留言已转到分平台处理。
更多3C资讯请关注数字生活频道