网友诉求:石家庄裕华区石府小区联通光纤改造什么时候进行?
咨询周边几家联通营业厅,都回复说石家庄裕华区联通光纤改造要求年底前完成。现在已经12月16日了,联通在槐中路石府小区还一点动静都没有,而现在电信、长城等几家光纤都已经通进来了。想问下联通对石府小区还有具体的改造时间吗,要等到什么时间?
联通公司 处理结果:
经核实客户所在地一直光改施工,工程于12月10日完工,现已经具备光纤条件客户可以到营业厅办理光改手续,客户认可。
日期:2015-12-18
受理信息
编号: 41207
审核时间: 2015-12-16
处理状态:已回复
受理部门:联通公司
办结时间: ---- -- --
办理跟踪信息
2015-12-18 15:04联通公司回复。
2015-12-18 09:48联通公司已受理该留言。
2015-12-16 10:59留言已核转到联通公司,等待部门受理。
2015-12-16 10:59留言已转到分平台处理。
更多3C资讯请关注燕都数码频道