网友诉求:廊坊燕郊东贸国际附近移动信号差
廊坊燕郊东贸国际附近移动信号超级差,说是物业纠纷把基站断电了,但是这事都好几天了,外面电话根本打不进来,非常影响工作和生活,打客服也没给具体解决日期,还是让等,希望有关部门尽快解决!
河北移动廊坊分公司 回复:
尊敬的移动客户: 您好!收到您的留言后领导十分重视,立即责成专人查询处理。
客户反映的情况,我公司非常重视,已于2016年1月3日13:48:39通过10086联系客户1538326×××3,并向客户了解情况,客户反映东贸写字楼信号差,已向客户解释,该地有我公司网络覆盖,但因物业纠纷,设备故障无法进站维护,导致信号差,经过协调维护,目前该地信号已恢复,建议客户关注使用,若有其它问题可与18231666010联系(收取正常通话费用),客户对此认可。
希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
廊坊移动公司
2017年1月3日
日期:2017-01-03
受理信息
编号:
69946
审核时间:
2016-12-29
处理状态:
已办结
受理部门:
河北移动廊坊分公司
办结时间:
2017-01-03
办理跟踪信息
2017-01-03 16:29已办结。
2017-01-03 16:28河北移动廊坊分公司申请办结。
2017-01-03 16:24河北移动廊坊分公司回复。
2016-12-30 10:20河北移动廊坊分公司已受理该留言。
2016-12-29 10:26留言已转到河北移动廊坊分公司,等待部门受理。