燕都数码>>记者帮办>>直通运营商>>

沧州亚龙湾业主不能安装移动宽带

2018-12-28 07:07:42 来源:河北新闻网
进入移动版,省流量,体验好

网友诉求:沧州亚龙湾业主不能安装移动宽带

我们是沧州运河区宏宇亚龙湾二期的业主,自去年12月交房以来,7到16号楼不能安装中国移动宽带,只能使用中国电信宽带。但是我家原来是移动协议宽带,不能取消,安装电信宽带需要重新开户交费,造成重复交费的损失。多次联系物业,物业表示是移动公司进度慢,联系移动公司,移动公司称解决不了。双方都强调自身无责任,但影响了我家的正常使用。


沧州市住房和城乡建设局 回复:

根据《物业管理条例》(国务院令第504号)第五十一条:“供水、供电、供气、供热、通信、有线电视等单位,应当依法承担物业管理区域内相关管线和设施设备维修、养护的责任。”宽带设施等有关通信问题不属物业服务范畴,可向相关通信主管部门反映解决。


日期:2018-12-24

责任编辑:李为华
更多精彩内容请关注
			河北新闻网
			官方微信
			
			河北日报
			客户端
			

相关新闻

网站首页 我要评论 分享文章 回到顶部